Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Странник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аниме раздел » Обсуждение аниме » Hellsing / Хеллсинг: война с нечистью
Hellsing / Хеллсинг: война с нечистью
EragonДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:46 | Сообщение # 1
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 10
offline


Аниме: Хеллсинг: война с нечистью / Hellsing
Производство: Япония
Жанр: приключения, мистика, ужасы
Тип: ТВ (13 эп. + 2 спэшла), 25 мин.
Категории: вампиры
Выпуск: c 11.10.2001 по 17.01.2002
Выпуск в 02:25 [ночной сеанс] на Fuji TV

Режиссёр: Урата Ясунори
Снято по манге: Hellsing
Автор оригинала: Хирано Кота

Описание аниме: Юная Виктория Серас была бойцом спецназа, пока однажды её подразделение не отправили в деревушку, где сначала начали исчезать люди, а потом пропал целый отряд полиции. Товарищи Виктории тоже погибли, да и сама девушка не избежала смерти, но при этом не умерла – просто стала вампиром по воле Алукарда из тайной организации «Хеллсинг».

Уже много лет «Хеллсинг» защищает Великобританию от тёмных сил. Во главе этой организации стоит Интегра Хеллсинг, под её началом действует отряд опытных натренированных бойцов, и даже пожилой дворецкий Уолтер способен справиться с дюжиной зомби за раз. Но главное средство против монстров – могущественный древний вампир Алукард.

Странная эпидемия начала распространяться по стране: люди становились вампирами не после укуса, но по другой, неестественной, причине. Виктория и Алукард приступают к расследованию, но, как оказалось, их противники – это не только упыри. Цель этих таинственных безжалостных врагов – Королевские Протестантские Рыцари, леди Интегра и сам Алукард...

Хотя первая экранизация знаменитой манги Хирано Кота отступает от оригинала, она остаётся одним из лучших образцов стильного мистического боевика.


 
EragonДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:47 | Сообщение # 2
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 10
offline
Хелсинг – это довольно захватывающее аниме про вампиров. Но, увы, оно на любителя. Честно говоря, Хелсинг – лучшее аниме про вампиров. Кровососы выражены чётко и по задумке режиссёра. Аниме не такое красочное и даже мрачноватое, но сути это не меняет. Очень хорошо подобрана и написана музыка, чёткие персонажи и их оружие (например пистолет Алукарда, стреляющий серебряными пулями), интересная и захватывающая атмосфера…

Честно говоря, я сначала подумал, что главного героя и зовут Hellsing, но нет. Hellsing – это организация, ставящая себе цель уничтожить вампиров, которые «пренебрегают» своими способностями. Алукард – это также вампир, но «ставший на путь истинный». Всего в основной части 12, если не ошибаюсь, частей.

Итак, Hellsing – лучшее аниме про вампиров и стоит внимания любителей вампирных саг.

Оценка: ***** (из пяти)



 
FenrirДата: Вторник, 18.10.2011, 07:45 | Сообщение # 3
Сообщений: 284
Награды: 4
Репутация: 14
offline
Суперское аниме, Алукард последний из чистокровных вампиров( и думаю служит он хелсингу не только потому что они паработили его а просто потому что они помогают ему уничтожить не чистокровных вампиров которые ему ненавистны >_<)
 
Форум » Аниме раздел » Обсуждение аниме » Hellsing / Хеллсинг: война с нечистью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Карта сайта | Карта форума | Используются технологии uCoz | © AniBest.Ru 2011-2015 RSS