Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Странник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересы » Игротека » Fallout 3
Fallout 3
SanyДата: Воскресенье, 20.06.2010, 19:52 | Сообщение # 1
Сообщений: 62
Награды: 3
Репутация: 2
offline
Fallout 3 — игра в жанре action RPG, разработчик Bethesda Game Studios. Дата выхода — октябрь 2008. Действие игры происходит в 2277 году, через 36 лет после событий, описанных в игре Fallout 2 и спустя 200 лет после ядерной войны между США и Китаем, приведшей к опустошению мира. На этот раз игрок исполняет роль обитателя убежища 101. Когда отец главного героя исчезает при загадочных обстоятельствах, ему приходится бежать из убежища и отправиться в путешествие по руинам Вашингтона в поисках отца. Как обычно, герою предстоит масса приключений на просторах местности, которая называется теперь Столичной Пустошью.

Сразу после релиза игра получила множество положительных отзывов от критиков, которые в частности отметили открытый геймплей и гибкую систему развития персонажа. В первый месяц релиза было продано более 600 тысяч копий игры. Fallout 3 также получил продолжение в виде нескольких дополнений к игре, выпущенных позже.

Системные требования:

Минимальные:
Windows XP или Vista,
процессор: Pentium 4 2.4 GHz / Athlon XP 2500+
память: 1 GB (XP) / 2 GB (Vista)
видеокарта: DirectX 9.0c совместимая с 256 MB RAM (NVIDIA 6800 или лучше / ATI X800 или лучше)
Рекомендуемые:
Windows XP или Vista,
процессор: ntel Core 2 Duo / Athlon 64 X2 5200+
память: 2 GB (XP) / 2.5 GB (Vista)
видеокарта: DirectX 9.0c совместимая с 512 MB RAM (NVIDIA 8800 или лучше / ATI HD 3800 или лучше)

Сюжет

Действие игры происходит на территории постъядерного Вашингтона, а также части территорий штатов Мериленд и Вирджиния. Главный герой живет со своим отцом в убежище 101. В один прекрасный день он обнаруживает, что папаша ни с того ни с сего покинул убежище и сбежал в Столичную Пустошь. А тут еще хранитель убежища приказал своим людям убить главного героя (наверно чтоб другим неповадно было). Все эти непритятные обстоятельства заставляют нашего персонажа покинуть убежище и отправиться на поиски папы.

Главный квест игры начинается после того, как Одинокий Странник (Именно так называет главного героя население) покидает убежище. Помимо главного квеста есть масса второстепенных, которые можно пройти, а можно и забить. Как и в прошлых частях, в Fallout 3 существует несколько способов прохождения каждого квеста, и множество различных вариантов развития персонажа.

Геймплей

Создание персонажа происходит в несколько этапов, начиная с его создания и до его 16-ти летия. При рождении Вы выбираете внешний вид персонажа. В детстве он читает книгу You're SPECIAL, при этом Вы можете выбрать основные атрибуты персонажа. Наконец в 16-летнем возрасте герой проходит экзамен G.O.A.T (К.О.З.А в русскоязычном варианте) Это определяет 3 основных скилла. Скиллы и перки похожи на те, что были в пердыдущих версиях Fallout. Скиллы по ходу игры могут быть подняты до 100 очков каждый. Максимальный уровень персонажа — 20 (может быть увеличен до 30 в дополнении «Broken Steel»). С каждым новым уровнем игрок может повышать свои скиллы, а также добавлять новые перки.
Ну и конечно же у игрока есть карма, которая повышается за хорошие поступки и понижается за плохие.

Здоровье и оружие

Здоровье разделено на два показателя: основное здоровье и здоровье частей тела. Основное здоровье — это обычный индикатор, когда оно заканчивается, игрок погибает. Здоровье частей тела указывает, как это ни странно, на состояние каждой части тела. Когда часть тела повреждена, это влияем отрицательным образом на состояние персонажа. Например при повреждении ног уменьшается скорость передвижения, а при повреждении головы... нет думать становится не труднее, но вот на зрении персонажа это сказывается. Также можно схватить дозу радиации, обожраться наркоты или алкоголя, что негативно скажется на характеристиках персонажа.

Еще одной характерной особенностью игровой механики является поломка и износ предметов. Чем чаще вы используете оружие или броню, тем сильнее снижается их эффективность. Предметы можно чинить, разбирая на запчасти другие предметы, для этого есть специальный скилл, за неимением этого скилла предметы можно чинить у НПЦ за деньги, ну или просто добывать новые в бою с врагами.

Также игрок имеет возможность производить новое оружие из предметов, найденных в Пустоши.

V.A.T.S.

The Vault-Tec Assisted Targeting System, или V.A.T.S. Играет важную роль в сражениях. Когда Вы включаете режим V.A.T.S., время останавливается и вы можете спокойно целиться по врагам. При этом игра переходит в пошаговый режим, каждое действие отнимает определенное количество очков действия. Хотя многие забивают на V.A.T.S. И дерутся в реальном времени как в обычном шутере. Однако режим V.A.T.S. Особенно удобен, если вам надо повредить врагу какую-то определенную часть тела.

Помощники

Игрок может взять с собой двух помощников — собаку, и одного из НПЦ.

Критика

В игре присутствуют некоторые баги, которые иногда мешают нормальному прохождению квестов, но как правило они решаются загрузкой игры с более раннего места. Также критике подвергается AI и анимация персонажей. Но несмотря на эти мелкие недостатки, игра была в целом хорошо воспринята игроками, и получила высокий рейтинг в большинстве игровых изданий.


Мой шаринган

Сообщение отредактировал Sany - Воскресенье, 20.06.2010, 19:55
 
[SPIRIT]Дата: Понедельник, 21.06.2010, 17:02 | Сообщение # 2
Сообщений: 765
Награды: 15
Репутация: 36
offline
Мои друзья играли,им понравилось.Я как-нибудь потом сыграю.



 
SanyДата: Понедельник, 21.06.2010, 17:04 | Сообщение # 3
Сообщений: 62
Награды: 3
Репутация: 2
offline
Сыграй обзательно)))

Мой шаринган
 
[SPIRIT]Дата: Понедельник, 21.06.2010, 17:20 | Сообщение # 4
Сообщений: 765
Награды: 15
Репутация: 36
offline
Sany, ок



 
Sasuke_UchihaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 02:39 | Сообщение # 5
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
offline
Гамалка МЕГО)))
Советую всем поиграть!И скачать 5 официальных дополнений)))Мего!!!



 
SanyДата: Воскресенье, 27.06.2010, 10:51 | Сообщение # 6
Сообщений: 62
Награды: 3
Репутация: 2
offline
Sasuke_Uchiha, а я купил у меня сама Fallout 3 и все дополнения в одном флаконе)))

Мой шаринган
 
Форум » Интересы » Игротека » Fallout 3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Карта сайта | Карта форума | Используются технологии uCoz | © AniBest.Ru 2011-2015 RSS