Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Странник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан-Арт » Ваше творчество. » Сам себе писатель (Ваши стихи, рассказы)
Сам себе писатель
SapraiДата: Четверг, 31.03.2011, 23:22 | Сообщение # 1
Сообщений: 193
Награды: 2
Репутация: 10
offline
Если пишите стихи, рассказы, хотите похвастаться этим, или услышать критику, тогда вам сюда! smile03
 
YoOzhikiДата: Пятница, 01.04.2011, 12:44 | Сообщение # 2
Сообщений: 476
Награды: 17
Репутация: 32
offline
...Вдаличто-то засветлело. Было так необычно среди этой кромешной тьмы увидеть какой-тоотблеск света. Я пошел туда, свет казалось убегал от меня, как только я начиналприближаться к нему, он будто ускользал и становился все дальше, чем манил всесильней, однако это не могло меня остановить, мне надо было достичь его, и яэто сделал. Передо мной возвышались ворота-такие большие, я бы даже сказалогромные, и сквозь них пробивались лучи. Как только я приблизился они самисобой открылись, и я вошел; вокруг, на удивление, не было ничего, просто одинбелый свет и все, странно, но я ни разу не задался вопросом как я здесьочутился, я просто принимал это как должное, а также я не чувствовал боли - тойужасной боли, которая преследовала меня уже несколько лет подряд, это былоочень странно, но в любом случае я не хотел возвращаться туда, где она такнеистово меня мучала.
-Зачем ты здесь?Кажется тебя еще не ждали,-раздался голос из ниоткуда. Он былстрогим, и в то же время каким то шуршащим, мягким, я не мог понять откуда онисходил.
-Я?...Где я?-только сейчас до меня дошел смысл происходящего.
-Не задавай лишних вопросов, ты явился невовремя, для тебя еще ничего неготово, отправляйся назад.
(Продолжить)
([|Продолжить])
Тут меня охватил гнев: затащили непонятно куда, ведь не сам же я тутоказался, а теперь еще и прогоняют.
-Я никуда не пойду, пока вы не объясните мне где я нахожусь, да и зачем куда тоидти, мне и тут неплохо, возвращаться туда, где тебя ждет столько боли истраданий?Ну уж нет,-с этими словами я сел на пол, если конечно в этом местевообще существовали такие понятия как "пол" и "потолок".
-Скажи мне чего же ты хочешь?Я дарю тебе еще несколько земных дней, а ты нерад?-ответил голос.
Наконец меня осенило: неужели я нахожусь там, куда не каждому дано попасть,там, где не существует лжи, предательства, обмана, там, откуда простые смертныене возвращаются, и хотя я не произнес этого вслух голос ответил на мои мысли:
-Ты на удивление догадлив,-а в ответ на мое замешательство продорлжил,-в этомместе не обязательно произносить мысли вслух, я и так способен тебя услышать, атеперь уходи!
На секунду я задумался, оценивая ситуацию, а потом все же решился:
-Я бы хотел попросить у вас об одном одолжении...
-И что же ты хочешь?
-Я?Я хочу немного...Всего лишь того, что есть у каждого человека-жизни. Самойобыкновенной здоровой жизни, мне не нужно больше ничего, я устал...Я не хочутуда, ибо там мое существование унизительно, я устал мучать себя и родных мнелюдей, пощади...Либо забери меня к себе...Либо...Тебе ведь ничего не стоит,просто подарить немножечко счастья...
-Ты странный...Многие просят, молят меня на коленях, чтобы я дал им богатство,славу...А ты...Всего лишь просто жить? Иди...Ну иди же!
И я пошел. Я понял что это его последнее слово. И вот уже и ворота позади. Вотуже меня окутала беспросветная тьма. А я все шел...
-Он очнулся, очнулся!
Вокруг меня суетились незнакомые люди в белых халатах. Я глубоко вдохнулвоздух, пахло лекарствами и бинтами...

-А тут болит?-Доктор прощупывал меня уже полчаса,- Невероятно, ваши анализы внорме, я не верю своим глазам, это же парадокс медицины. Скажите, может бытькакое то определенное лечение?Хотя что я говорю, какое лечение, вы ведь парудней как вышли из комы...
-Я полагаю, что теперь я могу собрать вещи и уехать домой?
-Ну да...и все таки я в глубоком замешательстве...
Я встал со стула, и уже было хотел покинуть кабинет Доктора, но все же у самойдвери, я обернулся и произнес:
-Главное, что я живу...

 
Форум » Фан-Арт » Ваше творчество. » Сам себе писатель (Ваши стихи, рассказы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Карта сайта | Карта форума | Используются технологии uCoz | © AniBest.Ru 2011-2015 RSS